Search
Close this search box.

важное

новости

Армянский супертяжеловес Вараздат Лалаян стал вице-чемпионом мира по тяжелой атлетике

Представитель Армении Вараздат Лалаян завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Эр-Рияде. Армянский тяжеловес показал результат 460 килограммов.
В этой же весовой категории — +109 кг — Армению представлял и Симон Мартиросян, поднявший 200 кг в рывке. Результат Вараздата Лалаяна в этом упражнении — 212 кг. Он стал третьим в рывке, уступив Лаше Талахадзе из Грузии (220 кг) и своему соотечественнику Гору Минасяну (213 кг), представляющему Бахрейн.

В толчке Лалаян поднял 248 кг, Мартиросян — 250 кг. Это позволило Симону стать серебряным призером в этом упражнении.
В сумме двоеборья Вараздат Лалаян с результатом 460 кг стал вице-чемпионом мира. Победу в этой весовой категории одержал грузин Лаша Талахадзе с результатом 473 кг. Симон Мартиросян, которому по сумме двух упражнений покорились 450 кг, занял четвертое место.

Таким образом, сборная Армении в двоеборье завоевала две серебряные и одну бронзовую медали. Армянские штангисты взяли медали разного достоинства и в отдельных упражнениях.