Close this search box.

важное

новости

Армянские штангисты взяли малые золото и бронзу на ЧМ по тяжелой атлетике

Армянский спортсмен Андраник Карапетян завоевал малое золото на Чемпионате Мира по тяжелой атлетике, а Рафик Арутюнян взял малую бронзу, сообщила пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.

Карапетян занял четвертое место, держав штангу весом 175 кг над головой в упражнении рывок. Он является бронзовым призером ЧМ, чемпионом Европы и рекордсменом. Действующий чемпион Европы в весовой категории до 81 кг Арутюнян поднял вес над головой в последнем подходе, но не сумел вовремя устоять на ногах, поэтому результат не был засчитан. Чемпионат проходит с 4 по 17 сентября в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

Армению на ЧМ представят 14 спортсменов. Их имена Минспорта объявило 4 сентября. В августе команда Армении завоевала первое место на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике, а в июле заняла первое место в общекомандном зачете прошедшего в Кишиневе юношеского чемпионата Европы.