Close this search box.

важное

новости

Андраник Карапетян стал серебряным призером ЧЕ по тяжелой атлетике в Ереване

Бронзовый призер чемпионата мира по тяжелой атлетике, чемпион Европы Андраник Карапетян стал серебряным призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Ереване. Как сообщило министерство образования, науки, культуры и спорта, Карапетян (87 кг) завоевал серебряную медаль, показав в сумме двоеборья результат в 374 кг.

В упражнении рывок он установил новый рекорд Европы и завоевал малую золотую медаль с результатом 178 кг. В упражнении толчок армянский спортсмен с результатом 196 кг занял 5-е место. В этой весовой категории золотую медаль завоевал представитель Болгарии Карлос Назар, бронзовым призером стал спортсмен из Молдовы Марин Робу.

Ранее на чемпионате представитель Армении Гор Саакян (67 кг) завоевал для Армении золотую медаль, а Рафаэль Арутюнян (81 кг) и Изабелла Яйлян (55 кг) стали бронзовыми призерами ЧЕ.