Search
Close this search box.

важное

новости

Депутаты Сукиасян и Акопян причастны к земельной сделке в Цахкадзоре? СМИ выяснили детали

Компания, аффилированная с двумя депутатами от правящей фракции «Гражданский договор» Хачатуром Сукиасяном и Вагаршаком Акопяном, приобрела земельный участок площадью в 3,9 га в армянском Цахкадзоре, пишет Hetq.

Участок купило ООО «Сатурнаван» с целью застройки, заплатив $1,06 млн. Таким образом, за квадратный метр компания заплатила 27 долларов, в то время как среднерыночная стоимость земли в курортном городе составляет 97 долларов, т.е. реальная стоимость составляет $3,78 млн.
Издание подробно изучило историю сделки, назвало имена других лиц, причастных к покупке. Оказывается, за сделкой стоят племянник Сукиасяна и отец Акопяна. Сами депутаты свою причастность, впрочем, опровергли.

Акопян заявил изданию, что не имеет никакого отношения к сделке и не вовлечен в программу строительства жилых домов на этом участке. Он напомнил, что Конституция запрещает депутату заниматься предпринимательской деятельностью.
Схожий комментарий дал Сукиасян, назвав публикацию попыткой оклеветать его. По словам депутата, расследование издания проводилось непонятным для него способом.