Search
Close this search box.

важное

новости

Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием

Некоторые посольства европейских стран в Ереване на своих страницах в Твиттере на армянском и персидском языках распространяют однобокую и неверную позицию лидеров своих стран относительно правового ответа Ирана (Израилю – ред.). Об этом на пресс-конференции 16 апреля заявил Чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Армении Мехди Собхани.

«Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей ложной политики и дискредитировать Иран в армянском общественном мнении. Я советую им прекратить это лицемерие и не пытаться вовлечь Армению в свои геополитические конфликты.

Здесь знают, что сионистский режим является одним из главных факторов нестабильности на Южном Кавказе и что в карабахской войне армянские солдаты были убиты израильским оружием.

Невозможно обеспечить стабильность в регионе с помощью политики двойных стандартов. Ваше поведение и ваша нелогичная поддержка злого режима делают абсолютное зло обычным явлением.

Если вы ищете стабильности, будьте честны. Терроризм не бывает плохим или хорошим. Этот избирательный подход только поощряет авантюризм сионистского режима и ведет регион к войне.

Политика Ирана основана на оси мира и дружбы. Наш сигнал региону и всему миру – мир, безопасность и прогресс для всех стран.

Политика соседства является одним из главных приоритетов Ирана», – отметил посол.