Search
Close this search box.

важное

новости

Азербайджанский телеканал пояснил, почему не вышло интервью с Араиком Арутюняном

Азербайджанский госканал AzTV прокомментировал вопрос, почему 28 марта не вышло в эфир анонсированное еще в начале месяца интервью с бывшим лидером Нагорного Карабаха Араиком Арутюняном.
Политик оказался в азербайджанском плену после сентябрьской агрессии против Нагорного Карабаха.
Как заявил местным СМИ пресс-секретарь телеканала Руфат Сеидов, хотя заранее было объявлено, что упомянутое интервью выйдет в эфир 28 марта, позже эта информация была удалена с аккаунтов AzTV в социальных сетях.

«Выпуск интервью в эфир зависит не только от нас. Мы столкнулись с вопросом, насколько целесообразно публиковать его сейчас? Вчера мы даже не объявляли, что интервью будет показано в вечернем эфире. Это верно, что в начале марта мы дали анонс. Однако позднее выяснилось, что необходимы некоторые уточнения в связи с публикацией интервью. Поэтому во избежание недопонимания у зрителей мы удалили эти объявления из всех наших аккаунтов в социальных сетях», — сказал Сеидов.

В то же время, он отметил, что интервью будет опубликовано. Как только станет известна дата, об этом дополнительно сообщат.
Отметим, что факт интервью осудили армянские правозащитные организации и политические структуры, назвав, по сути, принудительную беседу нарушением международных конвенций и норм. Известно также, что, помимо Арутюняна, азербайджанские СМИ записали беседу также с бывшим командующим Армией обороны, генералом Левоном Мнацаканяном.
Между тем, вечером 28 марта азербайджанские юзеры в пабликах выражали разочарование и возмущение по поводу того, что интервью не вышло в эфир.