Search
Close this search box.

важное

новости

Telegram-канал «Mash»: Мужчина с 9-месячным ребенком на руках помог вынести из горящего «Крокуса» 50 детей

Мужчина с 9-месячным младенцем на руках помог вывести из горящего «Крокус Сити Холла» 50 детей, пишет Telegram-канал «Mash».

По информации ресурса, в момент начала теракта он вместе с семьёй был на бальном конкурсе в танцевальном зале. Сейчас от этого помещения ничего не осталось.

«Олег рассказывает: когда началась стрельба, они были на самом верхнем этаже в 15-м зале. В зал повалил дым и началась паника. Спастись удалось только через полчаса. Олег взял семью, собрал 50 других детей и пошёл искать выход — открыли одну из главных дверей на этаже, а там всё в дыму. Пришлось спускаться вниз.

Выход там был огорожен железным забором. Чтобы снести его и выбраться, Олег передал своего 9-месячного малыша совершенно незнакомым людям, а потом, вместе с простыми прохожими, снёс ограждение. Его семья и все, кто спаслись, были одними из последних, кому удалось уехать на метро», — пишет «Mash».

22 марта СМИ сообщили о стрельбе в «Крокус Сити Холле», где должен был состояться концерт группы «Пикник». Огонь открыли как минимум три человека в камуфляже. Также известно, что в здании произошел взрыв и начался пожар. По предварительным данным, по официальной информации, погибли более 60 человек. По информации Telegram-канала «112», число погибших достигло 82. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «Террористический акт». Как передают западные СМИ, ответственность за теракт взял на себя ИГИЛ. По информации российских ресурсов, по подозрению в совершении теракта в Брянской области задержаны двое граждан Таджикистана. Таджикистан отрицает причастность своих граждан к теракту.