Search
Close this search box.

важное

новости

Оганес Арутюнян вернулся в «Пюник» из «Сочи»

Оганес Арутюнян будет играть в «Пюнике» на правах аренды до конца сезона, сообщает официальный сайт клуба. Трансферные права игрока месяц назад купил российский «Сочи».

Арутюнян выступал в разных возрастных группах нашей академии и в 2016 году дебютировал в основной команде «Пюника».

Арутюнян, вернувшись в родной клуб из «Арарата-Армении» в 2021-м году, помог команде завоевать титул чемпиона Армении. В том сезоне в 34 играх внутренних чемпионатов Арутюнян стал автором 4-х голов и стольких же результативных передач.

Летом 2022 года Арутюнян внес большой вклад в исторический еврокубковый сезон «Пюника», где наша команда выиграла первый и второй квалификационный раунд Лиги чемпионов, затем дебютировала в групповом этапе Лиги конференций, одержала первую победу среди армянских клубов в групповом этапе европейского турнира. 24-летний футболист особенно блистал в еврокубках прошлого лета, забив один гол и сделав три результативные передачи в пяти матчах.

В прошлом сезоне Арутюнян отпраздновал свой 100 матч в цветах «Пюника». Уже осенью 2023/24 воспитанник «Пюника» установил личный рекорд и провел самый результативный сезон в карьере. На счету Оганеса 11 голов и 3 результативные передачи во внутренних турнирах.

После перехода в «Пюник» Арутюнян впервые был приглашен в сборную Армении и постепенно укрепил свои позиции в сборной. Он также вошел в пятерку лучших футболистов Армении по голосованию 2022 года.