Search
Close this search box.

важное

новости

Премьер РА: действия Баку вызвали реальные проблемы с экологией в Нагорном Карабахе

Незаконная блокада Азербайджаном Лачинского коридора вызвала реальные экологические проблемы в Нагорном Карабахе. Об этом премьер Армении Никол Пашинян заявил на заседании правительства.

По его словам, как известно, Азербайджан, помимо закрытия дороги, заблокировал и поставки электроэнергии в Нагорный Карабах, из-за этого приходится прибегать к веерным отключениям, график которых зависит от погоды.

«В этих условиях наши соотечественники в Нагорном Карабахе вынуждены использовать дрова для отопления, что в свою очередь приводит к массовым вырубкам лесов. И это – новая экологическая проблема. Таким образом, мнимая озабоченность Азербайджана по поводу экологии и предпринимаемые в этой связи действия породили настоящую экологическую проблему», — сказал Пашинян.

По его мнению, действия Азербайджана преследуют одну цель – сломить волю армян Нагорного Карабаха. Армения в этой связи должна увеличить свои усилия с целью обратить внимание международного сообщества на гуманитарные и экономические проблемы, отметил глава правительства.