Search
Close this search box.

важное

новости

В Вайоцдзорской области Армении рассказали об обстановке в селе Елпин после вчерашней азербайджанской провокации

раг вчера открыл огонь прямо по селу Елпин Вайоцдзорской области Армении. Об этом “ФактИнфо” сообщил глава села Елпин Андраник Агаханян, отметив, сегодня обстановка спокойная, новые инцидентов на границе не зарегистрировано.

Как сообщило накануне Минобороны РА, подразделения ВС Азербайджана 7 июля около 16:15 открыли огонь из стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по армянским военным позициям, расположенным на западном участке армяно-азербайджанской границы, в частности, в районе села Елпин Вайодзорской области, а также в направлении дороги, ведущей к селу. В результате обстрела был поврежден гражданский автомобиль.

Ответными действиями армянской стороны огонь азербайджанских подразделений был подавлен. Пострадавших с армянской стороны нет.

Как рассказал собеседник агентства, враг стрелял прямо по селу, повредив автомобиль одного из местных жителей.

Андраник Агаханян сообщил, что сегодня обстановка в селе спокойная. “Все в порядке, у нас каких-либо проблем нет, инцидент произошел в верхней части поселка. Стреляли по селу, произвели порядка 5 выстрелов, но наше село не просматривается. Они не могут вести прицельный огонь. Просто выпущенная пуля случайно попала в машину местного жителя. Паники нет”, — рассказал глава сельской администрации.

При этом он затруднился ответить на вопрос, почему противник в последнее время стреляет по Вайоцдзорской области.

“Я не могу ответить на этот вопрос. Возможно, об этом вы сможете узнать в министерстве обороны”, — сказал он.