Search
Close this search box.

важное

новости

Убитый в Апаране Амаяк Микаелян был военнослужащим одной из воинских частей Минобороны Армении

Амаяк Микаелян, убитый в Апаране, был военнослужащим одной из воинских частей Минобороны. Об этом сообщил сайт irakanum.am.

Напомним, что накануне около 20:30 из медцентра «Апаран» в местное полицейское отделение поступило сообщение о том, что к ним с ранениями, в том числе огнестрельными, доставлены 7 граждан. В больницу прибыли начальник управления Полиции по Арагацотнской области Тигран Карапетян, глава Апаранского отделения Полиции Ашот Ованнисян и начальник следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Армении по Арагацотнской области Самвел Симонян. Врачи сообщили правоохранителям, что один из раненых скончался, не приходя в сознание. Некоторых раненых доставили в столичные медцентры «Армения» и «Астхик».

По информации ряда армянских СМИ, родственники депутата от правящей партии «Гражданский договор» Матевоса Асатряна и двоюродного брата провластного заместителя губернатора Арагацотнской области Эдгара Парваняна устроили потасовку с группой молодых людей из Апарана, в результате которой вышеупомянутые лица (родственники и друзья Матевоса и Эдгара) начали беспорядочно стрелять по молодым людям из автомата Калашникова. Один из участников драки погиб на месте, несколько человек получили ранения различной степени тяжести. Инцидент произошел в районе села Нигаван. Согласно прессе, родственники членов правящей партии стреляли в молодых людей за то, что те обругали действующего премьер-министра Армении Никола Пашиняна.