Search
Close this search box.

важное

новости

Таможенный атташе: На КПП «Верхний Ларс» скопилось примерно 400-500 армянских грузовиков

На КПП «Верхний Ларс» скопилось примерно 400-500 армянских грузовых автомобилей, и ежедневно это число увеличивается примерно на десять машин. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 21 декабря заявил таможенный атташе Армении на КПП «Верхний Ларс» Арам Тананян.

Он пояснил, что со стороны Грузии и России скопилось по 1500-2000 грузовиков, каждый день скапливаются еще около 500 машин, и четверть всех автомобилей – армянские машины.

Тананян сообщил, что дорога из-за снега и сильного ветра закрыта в последние два дня и будет закрыта столько же, и еще один день уйдет на ее расчистку.

«Движение грузовых автомобилей может начаться примерно через 3-4 дня в ночное время суток, поскольку днем из-за коронавируса обслуживают легковые машины», — добавил он.

Таможенный атташе подчеркнул, что после восстановления движения пропускная способность составит максимум по 450-500 машин по обе стороны, поэтому даже если дорога откроется сейчас, то очереди будут еще минимум дней 10.

«Есть надежда, что с 29 по 31 декабря машины будут накапливаться уже не в таком количестве, и очередь разгрузится», — заключил он.