Search
Close this search box.

важное

новости

Патриарх криминального мира Шакро Молодой вышел на свободу

Патриарх криминального мира на постсоветском пространстве Захарий Калашов (известный как Шакро Молодой) вышел на свободу из-за обнаруженного у него тяжелого заболевания. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Соответствующее решение ранее принял Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края. Заседание прошло в закрытом режиме.

Адвокат Калашова Тенгиз Папаскуа объяснял «Газете.Ru», что решение суда было принято на основании врачебной комиссии в связи с заболеванием заключенного.

Шакро Молодой отбывал наказание в колонии строгого режима на территории Краснодарского края. В 2018 году мужчину приговорили к девяти годами и 10 месяцам лишения свободы за вымогательство у владелицы ресторана Elements, располагавшегося на Рочдельской улице в Москве.

Калашев стал лидером российского преступного сообщества в 2013 года после того, как не стало другого известного «вора в законе» Деда Хасана (настоящее имя — Аслан Усоян). В результате Шакро Молодой занял освободившийся «трон», до этого несколько лет прожив в Испании из-за серии покушений.