Search
Close this search box.

важное

новости

Глава СК РФ Путину: обвиняемые по делу о теракте в «Крокусе» дали показания о заказчиках

Результаты расследования указывают, что теракт в «Крокус Сити Холле» был спланирован, погибли 139 человек. Об этом сообщил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

«Первоначальные результаты расследования указывают на то, что теракт был тщательно спланирован и подготовлен. В результате нападения погибло 139 человек», — доложил Бастрыкин президенту РФ Владимиру Путину, передает РИА Новости.

«От огнестрельных ранений в теракте 22 марта в «Крокус Сити Холле» погибли 40 человек, от пожара — 45 человек. Ранения и травмы различной степени тяжести получили 182 человека», — добавил Бастрыкин.

По его словам, террористы прибыли в «Крокус Сити Холл» в 19:58, покинули здание в 20:11. При себе у них обнаружили: два АК-74, более 500 патронов, 28 магазинов и бутылки с остатками бензина», — сказал он.

Он отметил, что по делу о теракте проведено более 200 досмотров и выемок, изъяты предметы, имеющие значение для расследования.

Бастрыкин отметил также, четырем исполнителям предъявлено обвинение, они арестованы. «Все обвиняемые на допросе и в суде признали свою вину и дали подробные показания об обстоятельствах совершения преступления, о заказчиках и лицах, оказавших содействие в подготовке теракта», — сообщил Бастрыкин.