Search
Close this search box.

важное

новости

Ночной обстрел Донецка: погибло трое детей

Трое детей в возрасте от трех до семнадцати лет погибли в результате ночного обстрела Петровского района Донецка украинскими войсками, сообщил в пятницу мэр города Алексей Кулемзин.
«В результате варварского ночного обстрела украинскими нацистами Петровского района нашего города зафиксировано прямое попадание в один из домов частного сектора по улице Ольховская с последующим возгоранием. Погибло трое детей — девушка 2007 года рождения, девочка 2021 года рождения и мальчик 2014 года рождения», — написал Кулемзин в Telegram-канале.

Петровский район расположен на западной окраине Донецка, это — самая отдаленная от центра часть города.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса. В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.