Search
Close this search box.

важное

новости

Девять регионов России подверглись атакам беспилотников. Что известно

В ночь с 11 на 12 марта силы ПВО перехватили 25 беспилотников над территорией России, сообщили в Минобороны.

🟣 Орловская область

Атаке БПЛА подвергся объект топливно-энергетического комплекса в Орле, сообщил губернатор региона Андрей Клычков. Он отметил, что пострадавших нет.

РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах писало, что беспилотник, предварительно, ударился о резервуар с нефтепродуктами, резервуар загорелся. Площадь пожара и объем горящей емкости уточняются.

🟣 Нижегородская область

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что на Кстовскую промзону, на объект топливно-энергетического комплекса была совершена атака беспилотниками.

«Сейчас на месте работают спецслужбы, задействованы все необходимые силы и средства для локализации возгорания. По предварительным данным, пострадавших нет. Работает оперативный штаб», — написал он.

🟣 Московская область

В Раменском городском округе силы ПВО отразили атаку дрона, который летел на Москву, написал в телеграм-канале Сергей Собянин.

🟣 Белгородская область

Беспилотник в Белгородском районе сбросил четыре взрывных устройства, пишет в телеграм-канале губернатор Вячеслав Гладков. «В результате взрывов пострадавших нет, есть повреждение линии электропередачиц», — отметил глава региона.

По его словам, без света остаются семь сел. На территории всей Белгородской области объявлена ракетная опасность.

🟣 Курская область

В Курской области было сбито шесть дронов, сообщил губернатор Роман Старовойт. «Не приближайтесь к обломкам БПЛА, они могут взорваться», — добавил он.

🟣 Воронежская область

Средства ПВО сбили беспилотник над Воронежем, сообщил в телеграм-канале глава региона Александр Гусев.

Позже он объявил опасность атаки БПЛА.

🟣 Тульская и Брянская области

Силы ПВО уничтожили беспилотники в Тульской и Брянской областях, пострадавших и разрушений нет, сообщили в Минобороны