Search
Close this search box.

важное

новости

Премьер Армении прибыл в Анкару на инаугурацию Эрдогана

Премьер-министр Армении Никол Пашинян прибыл с рабочим визитом в Турцию, сообщает пресс-служба армянского кабмина.

В аэропорту «Эсенбога» Анкары главу правительства Армении встретил спецпредставитель по урегулированию армяно-турецких отношений, посол Сердар Кылыч.
Премьер Пашинян будет присутствовать на церемонии инаугурации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Главу армянского правительства сопровождает вице-спикер парламента, спецпредставитель на переговорах по нормализации армяно-турецких отношений Рубен Рубинян.

Ранее Пашинян поздравил Реджепа Эрдогана с победой на президентских выборах в Турции, заявив, что ждет продолжения совместной работы для полной нормализации отношений между странами.

Эрдоган выиграл во втором туре выборов президента Турции с результатом более 52% голосов. Итоговые результаты будут опубликованы не ранее 1 июня.
В конце 2021 года Ереван и Анкара назначили своих спецпредставителей для переговоров по нормализации. С тех пор Рубен Рубинян и Сердар Кылыч провели несколько раундов переговоров. Осенью прошлого года состоялась встреча лидеров двух стран: Никола Пашиняна и Реджепа Эрдогана.