Search
Close this search box.

важное

новости

Трое крайне тяжелые, еще один в критическом состоянии: в мэрии Еревана о ДТП спортсменов

Состояние трех юных спортсменов, пострадавших в результате аварии на трассе Гарни-Арташат, крайне тяжелое, еще одного — крайне терминальное (патологии, которые характеризуются критическим уровнем нарушения жизнедеятельности, грубыми изменениями газообмена, гемодинамики и метаболизма). Об этом в ходе рабочего сообщения в мэрии сказал и.о. управления здравоохранения мэрии Еревана Давид Карапетян.

По его словам, ребята находятся в медцентре «Сурб Аствацамайр». Дефицита медикаментов или донорской крови нет.
Вице-мэр Еревана Тигран Авинян отметил, что ДТП стало следствием несоблюдения всех норм и правил дорожного движения. По словам Авиняна, в транспортном средстве было большее детей, чем полагалось, он также выразил уверенность, что они не были пристегнуты.

Представители городских властей планируют навестить семьи пострадавших в ДТП детей.

Ранее сообщалось, что утром 27 мая на трассе Гарни-Арташат столкнулись автомобили «ВАЗ 2106» и Volkswagen. Пресс-секретарь Следственного комитета Армении Гор Абрамян заявил, что за рулем «Жигули» находился 38-летний житель села Верин Арташат. Он погиб на месте. Шестеро пассажиров «ВАЗ»-а, в том числе пятеро детей-спортсменов, а также водитель Volkswagen были госпитализированы в различные медучреждения Еревана. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, ведется следствие.