Search
Close this search box.

важное

новости

Жаркие дебаты в НС Армении: депутат от власти переругался с оппонентами

Слушания по теме Лачинского коридора в парламенте Армении привели к выяснению отношений и взаимным обвинениям .
Обсуждения инициировала оппозиционная фракция «Айастан», и в своих выступлениях оппоненты власти озвучили несколько нелестных оценок в адрес руководства страны, обвинив в предательстве интересов страны, немощности и неспособности добиться открытия коридора.

Затем слово взял депутат от правящего «Гражданского договора» Гурген Арсенян. По его словам, в отличие от оппозиции, власть осознает ответственность за свои слова и действия.
«Вы собрались здесь и угрожаете власти, ведете какие-то «романтические» дискуссии об армяно-азербайджанских отношениях. Может, вы забыли, к чему в свое время привели эти отношения?!» — заявил он, обращаясь к присутствующим.

Оппозиция любит говорить о судьбе 120 тыс. людей (имея в виду население Нагорного Карабаха – ред.), но «позабыла» о судьбе 3 миллионов жителей Армении, и что руководство несет ответственность за этих людей, добавил он.

В этот момент из зала начали доносится обвинения в том, что депутат «даже собственного сына приструнить и нести за него ответственность не может». Словесная перепалка продолжалась несколько минут․ Председательствующий — глава фракции «Айастан» Сейран Оганян — несколько раз пытался успокоить стороны.
Арсенян заявил, что граждане Армении сделали свой законный выбор, и оппозиция не имеет права осуждать за него людей. Также, по его словам, оппонентам больше не удастся использовать карабахский вопрос для прихода к власти.

«Спекуляции в карабахском вопросе не дадут вам возможность прийти к власти в Армении. Забудьте об этом», — добавил он.