Close this search box.

важное

новости

Хачанов проиграл Циципасу в 1/2 финала Australian Open

Российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов проиграл греку Стефаносу Циципасу в полуфинале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне.

Встреча завершилась победой третьей ракетки турнира со счетом 7:6 (7:2), 6:4, 6:7 (6:8), 6:3. Хачанов был посеян под 18-м номером. Продолжительность матча составила 3 часа 21 минуту. Россиянин в 14-й раз подряд проиграл сопернику из топ-5 мирового рейтинга.

В финале Циципас сыграет с победителем встречи Новак Джокович (Сербия, 4-й номер посева) — Томми Пол (США).
26-летний Хачанов впервые играл в полуфинале Открытого чемпионата Австралии, он второй раз за свою карьеру дошел до этой стадии на турнире Большого шлема — в 2022 году россиянин уступил в полуфинале US Open.

Циципасу 24 года. Он является четвертой ракеткой мира и победителем девяти турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в одиночном разряде.
Australian Open, первый в сезоне турнир Большого шлема, завершится 29 января. Прошлогодний победитель испанец Рафаэль Надаль завершил борьбу во втором круге.