Search
Close this search box.

важное

новости

Обсуждения с карабахскими коллегами сейчас не запланированы — Симонян

Секретарь фракции «Айастан» («Армения») Арцвик Минасян предложил спикеру парламента Алену Симоняну отправить группу депутатов в Нагорный Карабах. Об этом он заявил перед началом очередной сессии Национального собрания, в которой участвовали и все депутаты оппозиционных фракций «Айастан» и «Честь имею».

Минасян поинтересовался у спикера Алена Симоняна, не запланирована ли встреча или обсуждение с карабахскими коллегами по ситуации в Нагорном Карабахе, возникшей в результате блокирования Лачинского коридора.

«Встреча с карабахскими коллегами была запланирована 19 сентября, однако из-за ситуации, сложившейся 13 и 14 сентября (в эти дни Азербайджан предпринял агрессию против суверенной территории Армении — ред), она была перенесена. В сложившейся ситуации весьма непросто организовать ее, и обсуждений вопроса с коллегами тоже нет», — отметил Симонян.

Минасян предложил отправить группу депутатов в Нагорный Карабах, чтобы продемонстрировать международному сообществу, что Армения выполняет свои обязательства. В ответ на это спикер заявил, что не представляет как можно сейчас, когда Лачинский коридор закрыт, отправиться в Карабах. При этом Симонян выразил готовность провести дистанционные обсуждения, если карабахские парламентарии не будут против.