Search
Close this search box.

важное

новости

Грузовик МККК доставил в Нагорный Карабах медикаменты из Армении

Грузовик МККК доставил в Нагорный Карабах медикаменты, сообщила Sputnik Армения руководитель коммуникационных программ делегации Международного комитета Красного Креста в Армении Зара Аматуни.

Груз был подготовлен Минздравом Армении.

«Грузовик МККК доставил из Армении лекарства и другие материалы для медицинских учреждений. Груз не принадлежит МККК. Мы лишь обеспечили перевозку и способствовали ее безопасному прохождению в роли нейтрального посредника», — сказала Аматуни.

Ранее Аматуни сообщила Sputnik Армения, что 15 января Международный Комитет Красного Креста перевез еще 5 пациентов из Нагорного Карабаха в Армению.

Напомним, что 12 декабря группа азербайджанцев в очередной раз перекрыла дорогу, связывающую Нагорный Карабах с Республикой Армения. Представляясь «экологами», участники акции отказались покидать территорию и разбили палатки, несмотря на призыв миротворцев. Из-за блокирования Лачинского коридора также фактически лишены связи с остальной частью Карабаха четыре села – Лисагор, Мец Шен, Хин Шен и Ехцаох. Вечером 13 декабря стало известно и о прекращении газоснабжения Нагорного Карабаха, оно было восстановлено 16 декабря.