Search
Close this search box.

важное

новости

Если азербайджанцы один раз получат по роже, то больше не продвинуться в Армении или в Арцахе — Оганян

После 44-дневной войны провокации со стороны Азербайджана и давление на власти Армении и Арцаха продолжаются. Если азербайджанцы получат один раз по роже, то они больше не продвинуться в РА или Арцахе. Об этом на брифинге в четверг заявил экс-министр обороны РА перекрытия азербайджанцами, ныне депутат парламента от оппозиционной фракции «Армения» Сейран Оганян, комментируя инцидент с участием азербайджанцев, перекрывших в субботу единственную дорогу, связывающую Арцах и Армению, под надуманным предлогом.

Как указал он, судя по и виду, большинство азербайджанских провокаторов, выдававших себя за «экологов», были военнослужащими.

«Власти Армении должны разработать концепцию существования Арцаха. Одним из направлений должна стать внешняя политика, посредством которой должны быть прояснены отношения с миротворческими силами. Властям кажется, что если мы будем молчать, не будем бунтовать, не станем продвигать наши интересы, турецко-азербайджанский тандем успокоится. Однако, напротив, аппетит приходит во время еды. Их непрерывное давление на Арцах и Армению будет продолжаться», — добавил Оганян.

Оганян также коснулся процесса возвращения пленных и созданной комиссии, занимающейся эти вопросом.

«Почти два года этот процесс проходит разрозненно — каждое ведомство выполняло свою часть работы, а госкомиссия не работала. В субботу мы были в Варденисе, проведали семью погибшего, тело которого после боевых действий 13 сентября все еще остается в межпозиционной зоне, до сих пор его тело не могут вывести оттуда», — сказал Оганян.