Search
Close this search box.

важное

новости

Миротворцы РФ ведут переговоры с азербайджанской стороной об открытии трассы, связывающей Арцах с Арменией

Представители российского миротворческого контингента ведут переговоры с азербайджанской стороной для открытия дороги Степанакерт – Горис, соединяющей Арцах с Арменией, об этом сообщил Информационный штаб Арцаха.

«Единственная магистраль Арцах-Армения остается закрытой уже более двух часов. Как мы сообщали ранее, группа азербайджанцев в штатском перекрыла трассу в районе Шуши под фальшивым экологическим предлогом. С целью открытия дороги официальные лица российских миротворческих сил, дислоцированных в Арцахе, продолжают вести активные переговоры с азербайджанской стороной», — сообщили в штабе.

Для скорейшего решения проблемы уполномоченные государственные органы Арцаха находятся в оперативной связи с командованием миротворческого контингента

Ранее 3 декабря стало известно, что в районе перекрестка Шуши-Карин так группа азербайджанцев в гражданской одежде перекрыла трассу Степанакерт-Горис — по экологическим соображениям.

Об этом сообщил Информационный штаб Арцаха.

«Очевидно, что Азербайджан этим шагом идет на провокацию, чтобы прервать сухопутную связь между Арменией и Арцахом и оказать на мирное население психологический террор», — говорилось в сообщении.