Search
Close this search box.

важное

новости

Авинян: Трещины на зданиях были ещё с давних времен

«Работы по освещению проводились специалистами», – заявил на пресс-конференции вице-мэр Еревана Тигран Авинян.

По его словам, их главное требование рабочим группам — минимальное вмешательство, возвращение зданий в их первоначальный вид.

«Более того, вокруг этой темы было множество спекуляций. Ещё с давних времен на этих зданиях наблюдались различные трещины, на зданиях остались металлические трубы, устранение которых будет в центре нашего внимания весной следующего года. Вообще, по части историко-культурных памятников весной запланирована большая программа, о которой мы ещё успеем сообщить», – отметил он.

На вопрос, какой ущерб понес Ереван из-за проведения работ по новогоднему освещению, Т. Авинян ответил: «Ущерба как такового не понес. Фотографии, которые распространяются в сети, в частности, вбитого в орнамент гвоздя, не имеют ничего общего с нами. Да, этим зданиям в свое время был нанесен большой ущерб, и этот ущерб был отмечен, а весной мы планируем обратиться к этим вопросам».

Т. Авинян сказал, новогоднее освещение в этом году будет беспрецедентным.

«Уверен, что все будут впечатлены. Праздничное освещение в городе будет включено во время старта Детского Евровидения», – отметил он.

Вечером 31 декабря на Площади Республики в Ереване состоится гала-концерт.

«Уверен, что серия концертов будет впечатляющей. Надеюсь, он понравится ереванцам и гостям. Этими мероприятиями мы подчеркнем роль Еревана в обеспечении заразительного настроения по всей стране. У нас давно не было такой атмосферы, город Ереван пытается восстановить это настроение», – отметил Т. Авинян.