Search
Close this search box.

важное

новости

Минобороны Армении сообщило об отсутствии изменений в обстановке на границе

По положению на 08:30 ситуация на армяно-азербайджанской границе оставалась неизменной, несмотря на то, что вчера до 22:30 была напряженность в направлении Сюника, сообщил в беседе с журналистами пресс-секретарь Минобороны Арам Торосян.

По словам Торосяна, после всех уточнений, ведомство опубликует имена погибших военнослужащих в результате последней агрессии Азербайджана. На замечание журналистов о том, что в «Ераблуре» и областях десятки военнослужащих уже похоронены, а их имена до сих пор не опубликованы, Торосян ничего не ответил. Он уточнил, что на данный момент число погибших 207, включая переданные вчера Баку 95 тел военных. Торосян также сообщил, что в случаях ранений военнослужащих от огня противника об этом официально сообщает Минобороны.

Говоря о позиционных потерях, пресс-секретарь ведомства пояснил, что Минобороны вносит коррективы и опубликует только окончательные результаты. На вопросы о скоплении вражеских войск на границе с Нахичеваном и о пребывании азербайджанской диверсии в Армении Торосян также не дал четких ответов.