Search
Close this search box.

важное

новости

Президент Армении нарушил правила поведения у гроба Елизаветы II — СМИ

Президент Армении Ваагн Хачатурян нарушил правила поведения в ходе церемонии прощания с королевой Великобритании Елизаветы II в Лондоне, пишут британские СМИ. Об инциденте, в частности, сообщают The Sun и Daily Mail. По данным The Sun, президента был сфотографирован помощником у гроба королевы.

Издание отмечает, что правила строго запрещают использование любых камер. Газета подчеркивает, что участников церемонии предварительно информируют о правилах. Как пишет издание «персонал в зале был возмущен этим инцидентом».

Один из источников газеты сказал: «Правила чрезвычайно просты. Мы просто просим людей вести себя с уважением и не делать никаких фотографий. Всем удалось следовать этим правилам до последней буквы — за исключением этого человека».

Как пишет Daily Mail, армянский президент также громко разговаривал, направляясь к гробу королевы. Издание подчеркивает, что его действия противоречили строгим правилам, которые запрещают фотографирование или видеосъемку и «призывают к спокойному, уважительному поведению».

Обе газеты называют Ваагна Хачатуряна «союзником» президента РФ Владимира Путина и публикуют фотографии встречи президентов Армении и России, состоявшейся в июне.