Search
Close this search box.

важное

новости

Крым будет под контролем Украины: генерал США спрогнозировал сроки и назвал условие

Украина сможет до конца 2022 года отбросить россиян за линию разграничения, которая была до 23 февраля. Это удастся при одном условии – если все необходимое для этого будет обеспечено.

Такое мнение высказал бывший командующий войсками США в Европе, ветеран войн в Афганистане и Ираке, генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес в интервью 24 каналу.

Он уверен, что при таком раскладе оккупированный Россией Крым будет под украинским контролем уже в следующем году.

“Я уверен, что у россиян нет воли к борьбе. Они не идут в армию. Кремль ищет резервы в Северной Корее, Африке, Сирии. Даже по тюрьмам, чтобы кого-то заставить воевать в составе жалкой российской армии. Ибо люди не хотят становиться ее частью. Все это подсказывает, что россияне уязвимы и истощены”, – заявил он.

Ходжес добавил, что россияне “посыпятся”, если будут сохранены единство и всяческая поддержка Украины:

“Я чувствую, что в следующие несколько недель нас ждут тяжелые бои, и потенциально, что российские войска посыпятся. Я не вижу, как они могут улучшить свое положение в ближайшее время. Однако мы должны предоставить Украине все необходимое”.

Напомним, ранее Ходжес заявил, что армия РФ несколько недель назад достигла кульминации в войне с Украиной: логистика оккупантов становится все более ненадежной, солдаты не особо хотят воевать.