Search
Close this search box.

важное

новости

Министр обороны посетил выпускное мероприятие для молодых офицеров

В Военном университете имени Вазгена Саркисяна МО РА состоялось торжественное выпускное мероприятие для курсантов, окончивших военно-учебные заведения МО РА в 2022 г. После молитвы духовного лидера ВС РА выпускникам вручили выпускные документы и офицерские кинжалы.

Молодых офицеров приветствовал и поздравил министр обороны РА Сурен Папикян. В своей речи глава оборонного ведомства, в частности, отметил, что ряды Вооруженных сил пополняются обученными офицерами, которые должны пройти путь в армянской армии, одержавшей победы, преодолевшей множество испытаний, пережившей горнило войн, которая сейчас как никогда нуждается в образованных, полностью владеющих своим делом, служащих родине с безграничной преданностью офицерах, вооруженных знаниями новейших технологий.

«Быть офицером – величайшая честь и миссия. Вы также берете на себя чрезвычайно ответственную и почетную миссию по обучению наших военнослужащих срочной службы, любви к родине, ее защите, хорошему владению оружием и военной профессией. Поздравляю с получением офицерского звания, желаю здоровья, сил и энергии для мирного и беспрепятственного осуществления патриотической миссии. Армия нашей мечты, для которой требуется самоотверженная преданность и кропотливая работа, не за горами», — сказал Сурен Папикян.

Выпускников поздравил и пожелал успеха начальник Генерального штаба ВС РА, первый заместитель министра обороны, генерал-майор Эдвард Асрян.

Мероприятие завершилось показательным выступлением роты почетного караула.