Search
Close this search box.

важное

новости

Роберт Кочарян на неделю отбыл из Армении

Yerevan.Today стало известно, что вчера, вечером 21 августа, второй президент РА Роберт Кочарян отбыл за рубеж. С какой целью он отбыл и как, с учетом того, что со стороны суда действует запрет на выезд из страны? С целью прояснения данных вопросов мы побеседовали с координатором Офиса второго президента Багратом Микояном.

«Президент Кочарян накануне на неделю отбыл из страны. Адвокатская команда президента обратилась в суд, чтобы получить разрешение на выезд, воспользовавшись тем обстоятельством, что следующее заседание состоится 20 сентября. Суд разрешил второму президенту отсутствовать из Армении 22-29 августа. Президент Кочарян воспользовался этой возможностью и отбыл. Он вернется 29 августа»,- отметил в беседе с нами Микоян.

Координатор офиса не сообщил подробностей о том, куда отбыл Кочарян и с какой целью, отметив, что визит носит частный характер.

На наш уточняющий вопрос, уехал ли Роберт Кочарян в Российскую Федерацию, Баграт Микоян ответил следующее: «Нет, президент Кочарян не отбыл в РФ, он отбыл в другую страну».