Search
Close this search box.

важное

новости

В Арцахе сохраняется стабильно-напряженная ситуация – Минобороны республики

В ночь с 7 на 8 августа и по состоянию на 9:00 ситуация на линии соприкосновения существенно не изменилась. Об этом сообщает Минобороны Арцаха.

Согласно сообщению, сохраняется стабильно-напряженная ситуация. На некоторых направлениях азербайджанские ВС нарушили режим прекращения огня, применив стрелковое оружие различного калибра. «Вместе с российским миротворческим контингентом продолжаются работы по дальнейшей стабилизации ситуации», — говорится в сообщении.

Оборонное ведомство Арцаха также опровергло заявление Баку о том, что подразделения Армии обороны нарушили режим прекращения огня.

Минобороны Арцаха 1 августа сообщило, что военные Азербайджана попытались нарушить линию соприкосновения. В результате был ранен военнослужащий Армии обороны Арцаха. Позже азербайджанские подразделения вновь нарушили режим прекращения огня и обстреляли с применением гранатометов и дронов позиции Армии обороны, в результате погибли двое военнослужащих, ранение получили еще 19. Накануне, 3 августа, президент Арцаха Араик Арутюнян объявил в республике частичную мобилизацию. Минобороны России 4 августа сообщило о 4 нарушениях режима прекращения огня в Нагорном Карабахе со стороны Вооруженных сил Азербайджана.