Search
Close this search box.

важное

новости

Будут новые направления։ FlyOne Armenia намерена расширить географию полетов

Авиакомпания FlyOne Armenia намерена расширить географию полетов. Об этом заявил председатель правления авиакомпании Арам Ананян в ходе пресс-конференции в пятницу.
По его словам, в обозримом будущем компания начнет осуществлять рейсы в Тегеран, Минводы, Новосибирск, Екатеринбург. Кроме того, планируется увеличить количество прямых рейсов в европейские города.
«Ежедневно авиакомпания перевозит две тысячи пассажиров. Из всех армянских компаний мы обеспечиваем наиболее широкую географию перелетов. К примеру, еженедельно мы осуществляем 2 рейса в аэропорт Внуково (Москва), 5 — в Домодедово (Москва), 4 в — Сочи, 7 — в Кишинев», — сказал он.

Ананян добавил, что авиапарк компании насчитывает три самолета – два Airbus A320 и один Airbus A319. По его убеждению, это впечатляющий показатель. Он также заявил, что FlyOne Armenia на этом не остановится и будет последовательно наращивать мощности, что в свою очередь приведет к открытию новых рабочих мест.
Что касается проблем, возникших при перелете в Лион и Париж через воздушное пространство Турции, то они, по его словам, уже решились. Более того, FlyOne Armenia обратилась к турецким авиационным властям для получения разрешения на полеты в Ливан, однако ответ пока не получен.

«Никаких технических причин для отказа нет. Мы ожидаем положительного ответа. Сейчас в Европу летаем через территорию Турции, поскольку лететь над Черным морем из-за конфликта на Украине невозможно», — сказал он.