Search
Close this search box.

важное

новости

Одной из приоритетных повесток должно стать стимулирование существенного роста населения в Армении и Арцахе — Вардан Восканян

Заведующий кафедрой иранистики факультета востоковедения Ереванского государственного университета (ЕГУ) Вардан Восканян пишет:

«Главарь бакинского диктаторского режима некоторое время назад угрожал, дескать, Армения с 5-миллионнным населением для него – угроза, посему нельзя этого допускать.

Принцип «послушай врага и сделай наоборот» в данном случае полностью работает, поэтому одной из наших приоритетных повесток должно стать стимулирование существенного роста населения в Армении и Арцахе и предотвращение эмиграции.

У наших элит в свое время не хватило смелости честно нам сказать и пропагандировать, что война неминуема, а потому каждая семья в Армении и Арцахе должна не довольствоваться 1-2 детьми, а иметь, по меньшей мере, 4-5 детей.

Между тем, мы с нашим потребительским мышлением все еще считаем, что «перспектива» невозможности купить условный «Айфон» для третьего ребенка является серьезным препятствием для того, чтобы родить этого ребенка.

Последняя катастрофическая война – также повод извлечь уроки из собственных ошибок, в то время как мы продолжаем жить с довоенным разрушительным подходом, когда вопрос роста населения – на сотом месте по важности, а борьба с бросанием условно окурков на улице – чрезвычайно «важна»».