Search
Close this search box.

важное

новости

Известному представителю армянской диаспоры Мураду Папазяну запретили въезд в Армению

Власти Армении запретили въезд в страну председателю координационного совета армянских организаций Франции, члена Бюро АРФ «Дашнакцутюн» Мураду Папазяну. Об этом сообщил сам Мурад Папазян на своей странице в Facebook.

«Прибыл в Ереван вчера и узнал, что мне запретили въезд в Армению. С огромной болью сообщаю, что вчера мне запретили въехать в Армению. По приказу премьер-министра Никола Пашиняна меня объявили персоной нон грата в Армении», — сообщил Папазян.

Он рассказал, что едва он прилетел в Ереван, его остановили у входа и забрали паспорт.

Папазян отметил, что знал, что ему запретили въезд в Турцию и Азербайджан, а теперь он узнал, что попал под запрет в Армении при Пашиняне.

«Удостоиться такой участи после 40 лет борьбы за Армению, армян и Ай Дат — несказанная боль. Это решение Никола Пашиняна еще раз свидетельствует о том, что он не соответствует возложенной на него ответственности. Он силен, когда его полицейские требуют выдворения представителя Ай Дата. но вы можете представить себе этого маленького лидера лицом к лицу с Эрдоганом и Алиевым», — пишет он.

Папазян отметил, что рано или поздно народ Армении должен понять, что ему придется избавиться от этого руководителя, который прилагает все усилия, чтобы ослабить Армению. «Диаспора тоже поймет. Но настало время сказать «Стоп!»», — отметил он.