Search
Close this search box.

важное

новости

Руководство страны приложит все усилия для укрепления боеспособности армии — глава Миноброны посетил 3-й армейский корпус

Министр обороны Армении Сурен Папикян 19 мая посетил 3-й армейский корпус. Как сообщает пресс-служба Минобороны, в штабе корпуса министр ознакомился с техническим оснащением рабочих кабинетов по мониторингу приграничной зоны.

Затем он провел совещание с командным составом корпуса, на котором был обсужден ряд вопросов, связанных с реформированием Вооруженных сил. В ходе визита министр обороны посетил войсковые части корпуса, побывал в горном учебном центре вооруженных сил, ознакомился с условиями боевой подготовки и с проводимыми ремонтными работами. Сурен Папикян обсудил с командирами войсковых частей и военнослужащими вопросы, связанные с модернизацией Вооруженных сил, и заверил, что военно-политическое руководство страны приложит все усилия для повышения привлекательности военной службы и укрепления боеспособности армии.

Папикян также посетил военное училище Министерства обороны им. Монте Мелконяна, прошелся по его территории, побеседовал с курсантами. Папикян сообщил, что в ближайшее время планируются широкомасштабные реформы с целью существенного повышения качества военного образования, параллельно готовится пакет по обеспечению военнослужащих жильем, что повысит привлекательность офицерской службы.