Search
Close this search box.

важное

новости

Никол Пашинян задержан не будет – Генпрокуратура опровергла сообщения СМИ

Вызывают недоумение сообщения некоторых СМИ о том, что прокурор поручил предпринять действия в направлении представленного ходатайства о задержании премьер-министра Никола Пашиняна. Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Армении.

Генпрокуратура считает необходимым разъяснить, что данное ходатайство было частично удовлетворено прокурором, осуществляющим надзор за законностью расследования уголовного дела. В частности, по части дачи показаний для проведения полноценных, объективных и многосторонних проверок по указанным в документе обстоятельствам ходатайство было удовлетворено, а по части задержания Никола Пашиняна оно было отклонено на том основании, что представленные в нем фактические данные о совершении преступления, которые базируются на основе анализа и выводов авторов ходатайства, подлежат проверке в рамках уголовного дела.

В рамках контроля за досудебным производством уже предприняты соответствующие меры прокурорского воздействия в целях обеспечения совершения необходимых действий по выяснению обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.