Search
Close this search box.

важное

новости

Российские миротворцы обеспечили безопасный проезд в Карабах более 400 автомобилей

Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе в течение суток обеспечили безопасный въезд более 400 единиц автомобилей и около 1,5 тыс. человек, сообщает оборонное ведомство России.

В круглосуточном режиме военнослужащие обеспечивают мониторинг обстановки и контроль соблюдения режима прекращения огня на всех 27 наблюдательных постах вдоль всей линии разграничения в Нагорном Карабахе и в Лачинском коридоре.

«Наблюдательные посты российского миротворческого контингента работают в штатном режиме. В целях недопущения возможных провокаций осмотру подлежат все автомобили, а при необходимости производится их досмотр, ведется контроль за соблюдением режима прекращения огня» — сказал представитель российского миротворческого контингента Иван Калинин.
Все наблюдательные посты российского миротворческого контингента оборудованы фортификационными сооружениями «Блокпост», предназначенными для защиты военнослужащих от стрелкового оружия и осколков, а также ведения кругового наблюдения за близлежащей территорией.