Search
Close this search box.

важное

новости

Адвокаты: Уголовное преследование в отношении Артура Ванецяна было прекращено

Уголовное преследование, начатое в отношении лидера парламентской фракции оппозиционного блока «Честь имею», главы партии «Родина» Артура Ванецяна было прекращено за отсутствием состава преступления. Об этом говорится в заявлении, распространенном адвокатами Артура Ванецяна Ервандом Варосяном и Лусине Саакян.

В заявлении в частности говорится, что уголовное преследование в отношении главы парламентской фракции оппозиционного блока «Честь имею» Артура Ванецяна продлилось 1 год, 1 месяц и 10 дней. «С самого первого дня расследования данного уголовного дела стало очевидным, что мы имеем дело с надуманными обвинениями, не имеющими под собой никаких оснований», — говорится в заявлении.

Напомним, бывший директор СНБ, руководитель парламентской фракции оппозиционного блока «Честь имею» Артур Ванецян обвинялся в узурпации власти и подготовке убийства премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Служба национальной безопасности также предъявила обвинение оппозиционному деятелю, члену исполнительного органа Республиканской партии Армении Ваграму Багдасаряну и командиру добровольческого отряда «Сисакан» Ашоту Минасяну. Кроме того, был задержан член АРФ Дашнакцутюн Ашот Авакян, который обвинялся в подготовке покушения на главу армянского Правительства, а также в узурпации власти.