Search
Close this search box.

важное

новости

Директор ЗАО «Ереванский автобус» подал заявление об уходе после протеста водителей

Директор ЗАО «Ереванский автобус» Эльбак Тарпошян подал заявление об уходе после акции протеста водителей столичного транспорта. Об этом пресс-секретарь столичного мэра Акоп Карапетян сообщил в понедельник в Facebook.

Представитель городской администрации отметил, что сотрудники транспортных подразделений мэрии провели переговоры, после чего водители вернулись к работе. По его словам, вопрос реформирования транспортной системы остается в повестке столичных властей. Мэрия принимала и продолжает принимать конкретные меры в этом направлении.

А возможные шероховатости и препятствия на пути улучшения транспорта не могут отвлечь внимание от решения основной задачи.
Утром 13 декабря водители ряда столичных автобусных маршрутов не вышли на работу. Они потребовали повышения зарплат и улучшения общих условий работы, отметив, что в стране растут цены, и, следовательно, доходы уменьшаются.

В свою очередь мэрия обвинила водителей в саботаже, заявив, что они получают около 260 тысяч драмов с вычетом налогов (чуть более 520 долларов) за работу в течение 15 дней. Городские власти заявили, что настроены решительно в вопросе реформирования транспортной системы Еревана.