Search
Close this search box.

важное

новости

Мэрия: Действия водителей городских автобусов Еревана недопустимы

Действия водителей городских автобусов Еревана недопустимы, они не могут дать результатов. Об этом написал в Facebook пресс-секретарь столичного муниципалитета Акоп Карапетян.

Он отметил, что 13 декабря с утра ряд маршрутов общественного транспорта не работает из-за бойкота водителей, которые требуют улучшения условий труда, в частности, повышения заработной платы. В настоящее время, отметил Карапетян, муниципалитет выплачивает водителям общественного транспорта чистую (без налогов) заработную плату в размере около 260 000 драмов за 15 рабочих дней. «По нашей информации, некоторые водители требуют вернуться к прежней системе оплаты, когда водитель получал минимальную заработную плату и доход от проезда», — отметил пресс-секретарь.

Между тем, власти Еревана решительны в вопросе реализации транспортных реформ и будут предпринимать последовательные шаги по предоставлению качественных транспортных услуг населению. «При этом мы постоянно улучшаем условия труда водителей. Саботаж со стороны водителей недопустим, он не может дать результатов. В настоящее время соответствующие подразделения муниципалитета работают над исправлением ситуации и восстановлением нормальной работы транспорта. Приносим свои извинения за доставленные неудобства», — написал Карапетян. Акоп Карапетян