Search
Close this search box.

важное

новости

ФОТО, ВИДЕО: Установлена личность азербайджанца, убившего жителя села Чартар в Нагорном Карабахе

Личность азербайджанца, убившего жителя карабахского села Чартар Сейрана Саркисяна, установлена, сообщает пресс-служба прокуратуры Нагорного Карабаха.
В рамках сотрудничества между Республикой Арцах и прокуратурой, задействованной в российских миротворческих силах в Арцахе, выяснилось, что убийство гражданина Арцаха совершил гра
«В рамках сотрудничества между Арцахом и прокуратурой миротворческих сил РФ выяснилось, что убийство гражданина Арцаха совершил гражданин Азербайджана, рядовой Рахимзаде Давид Габил оглы», — говорится в сообщении.

В рамках договоренности, достигнутой между Генеральными прокурорами Российской Федерации, Армении и Азербайджана, генеральный прокурор российского миротворческого контингента прибыл на место происшествия

Он выслушал свидетелей азербайджанской стороны, самого Габил оглы, исследовал предполагаемое место преступления.
«Азербайджанская сторона в очередной раз исказила обстоятельства преступления и представила умышленное убийство как пресечение нападения на боевую позицию», — подчеркивает Генпрокуратура Карабаха.

Подчеркивается, что карабахская сторона располагает убедительными и неопровержимыми фактами (в том числе видеозаписью), доказывающими, что действия Габил оглы имели умышленный характер, а убитый не заблудился, а был насильственно похищен с участка под названием «Гурусу» (считается нейтральной зоной).
Видеозапись и другие доказательства в ближайшее время будут переданы российской стороне для полного и всеобъемлющего расследования.
Официальной информации о возбуждении уголовного дела азербайджанская сторона пока не обнародовала.