Search
Close this search box.

важное

новости

Араик Арутюнян присвоил Вардану Аветисяну, Артуру Алексаняну и Самвелу Геворкяну звание «Герой Арцаха»

Президент Карабаха Араик Арутюнян 4 сентября присвоил ряду лиц звание «Герой Арцаха».

Арутюнян, в частности, присвоил звание «Герой Арцаха» советнику министра обороны Армении, генерал-майору Вардану Аветисяну и военному деятелю Артуру Алексаняну за исключительные услуги, оказанные Арцаху в деле обеспечения защиты и безопасности, проявленное личное мужество, а также главному хирургу военно-медицинского отдела N –ой воинской части Армии обороны Нагорного Карабаха, полковнику медицинской службы Самвелу Геворкяну — за проявленный профессиональный подвиг.

Им вручена медаль «Золотой орел».

В своем выступлении Арутюнян отметил, что Арцах после тяжелых испытаний активно восстанавливается, а оценка услуг, оказанных Родине, — яркое свидетельство продолжения прежде всего нашей жизненной деятельности.
«Наша повестка не изменилась. Сегодня, более чем когда-либо, мы должны объединить все наши силы, не жалеть сил и энергии для построения нашего достойного будущего», — сказал президент Арцаха.
Последний вручил ордена и медали еще ряду лиц, за значительный вклад в дело защиты Родины и проявленное во время боевых действий исключительное мужество.