Search
Close this search box.

важное

новости

Министр обороны Армении ознакомил посла США с ситуацией на границе с Азербайджаном

Министр обороны РА Аршак Карапетян принял чрезвычайного и полномочного посла США в РА Линн Трейси, а также новоназначенного заместителя руководителя миссии США в РА Вильяма Лаитенена и новоназначенного военного атташе полковника Грегори Пайпса.

Как сообщает пресс-служба МО, министр обороны поздравил господина Лаитенена и полковника Пайпса с назначением и пожелал новых достижений во благо развития армяно-американского сотрудничества.

Госпожа посол, в свою очередь, поздравила Аршака Карапетяна с вступлением в должность министра обороны, отметив, что это происходит в довольно сложный для Армении период.

По просьбе посла США министр обороны представил ситуацию на границах Армении, отметив периодические провокации азербайджанской стороны. Аршак Карапетян подтвердил готовность армянской стороны урегулировать проблемы мирным путем, в то же время подчеркнув решимость защищать границы и территориальную неприкосновенность Армении.

В ходе встречи были обсуждены также возможности придания нового импульса армяно-американскому сотрудничеству в оборонной сфере. Стороны выразили готовность продолжить эффективное сотрудничество в сферах, представляющих взаимный интерес.