Search
Close this search box.

важное

новости

Мэрия Степанакерта призвала жителей к экономному расходованию воды

Проблема водоснабжения в Степанакерте продолжает оставаться срочной, говорится в заявлении мэрии столицы Арцаха. Отмечается, что сотрудники компании, отвечающей за водоснабжение, с привлечением всех ресурсов заняты решением проблемы, однако, согласно заявлению мэрии этого недостаточно.

«Запасы воды ограничены, между тем наши граждане, проживающие в низменных зонах, которым доступна питьевая вода, нещадно и часто нецелевым образом используют ее», — говорится в заявлении.

Мэрия обратилась к жителям города с просьбой по возможности экономно использовать воду, напомнив, что тысячи граждан в настоящее время лишены ее. Ранее мэрия сообщила, что Степанакерт столкнулся с дефицитом питьевой воды. Из-за установившейся за последние дни в Арцахе жаркой погоды реки, питающие Степанакерт, стали маловодными, в результате чего запасы воды в очистных сооружениях уменьшились.

Данное обстоятельство стало причиной перебоев с водоснабжением в некоторых районах города, говорилось в сообщении мэрии Степанакерта.