Search
Close this search box.

важное

новости

Представителям МККК пока не удалось встретиться с двумя армянскими военнослужащими, похищенными Азербайджаном 26 мая

редставителям Международного Комитета Красного Креста(МККК) пока не удалось встретиться с двумя армянскими военнослужащими, похищенными Азербайджаном на суверенной территории Республики Армения 26 мая и фактически находящимися в азербайджанском плену. Как сообщили «ФактИнфо» в МККК, представители комитета пока не навестили военнослужащих.

Министерство обороны Армении сообщили, что с 26 мая с 19:00 была потеряна связь с двумя военнослужащими ВС РА, поставляющими продукты питания на боевые позиции.

27 мая Минобороны Армении сообщило, что на межпозиционной дороге была обнаружена машина тылового снабжения, эксплуатируемая двумя военнослужащими ВС Армении, груженная продовольствием и водой, предназначенными для боевых постов.

В Азербайджане сфабриковали уголовное дело в отношении двух похищенных Баку армянских военнослужащих ВС РА.

В оборонном ведомстве Армении отметили, что распространенное пограничной службой Азербайджана сообщение о том, что армянская сторона якобы предприняла попытку диверсионного проникновения, является абсолютной ложью и дезинформацией: у армянской стороны есть достаточно доказательств для опровержения, которые будут представлены международным партнерам.