Search
Close this search box.

важное

новости

СК Армении завел дело по признакам похищения двух военнослужащих на границе

Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по факту исчезновения двух военнослужащих на юго-восточном участке границы с Азербайджаном.
По предварительным данным следствия, вооруженная группа ВС Азербайджана проникла на территорию Армении и похитила военнослужащих Арутюна Овакимяна и Карена Казаряна.
В СК отмечают, что 26 мая в 18:30 Овакимян и Казарян на автомобиле «КамАЗ» доставляли продовольствие на одну из боевых позиций. На обратном пути связь с ними была потеряна. Позже был найден грузовик (с работающим двигателем), в кабине – автомат одного из солдат.

Учитывая, что существуют данные о незаконном пересечении государственной границы Армении, похищении военнослужащих, в главном военном следственном управлении СК возбуждено дело по соответствующим статьям УК Армении.

Ранее в азербайджанских СМИ, а затем и сообщении Госпогранслужбы Азербайджана появилась информация, что задержаны двое армянских военных. При этом азербайджанская сторона заявляет о «попытке проникновения диверсионной группы». В Минобороны Армении сообщения о диверсионной вылазке опровергли.