Search
Close this search box.

важное

новости

Судья отстранил адвоката Григория Хачатурова Миграна Погосяна от ведения дела

Судья Арам Григорян отстранил адвоката Миграна Погосяна от дела бывшего командира 3-го армейского корпуса Григория Хачатурова . Об этом защитник рассказал в беседе с журналистами.
По словам адвоката, срок ареста Хачатурова истек в 16:45, однако судья продолжает его удерживать под стражей без решения о продлении ареста. Более того, он вывел из заседания суда Погосяна.

«Мы потребовали, чтобы полицейские вышли из зала заседаний, поскольку Хачатуров свободен, но судья решил, что он остается под арестом. Это — преступление, и Хачатуров находится в зале суда в качестве заложника», — подчеркнул адвокат.

Погосян добавил, что намерен подать заявление о преступлении, поскольку действия судьи незаконны. Он добавил, что несколько адвокатов представили ходатайства о самоотводе судьи, однако Григорян их игнорирует.

Также адвокат в прямом эфире позвонил в офис Омбудсмена Армении Анаит Манасян и рассказал о нарушении прав Хачатурова.

Отметим, что Григорий Хачатуров проходит по делу бывшего министра обороны, главы фракции «Айастан» Сейрана Оганяна и еще 11 лиц. В рамках уголовного производства бывшему министру обороны предъявлено обвинение в растрате в особо крупных размерах и злоупотреблении служебными полномочиями, что по неосторожности привело к тяжким последствиям.
Обвинения предъявлены также бывшему главе Комитета кадастра Мануку Варданяну (злоупотребление служебными полномочиями, что по неосторожности привело к тяжким последствиям), бывшему командиру части Григорию Хачатурову (отмывание денег в особо крупных размерах и злоупотребление должностными полномочиями), директору компании «Мостон Инженеринг» Д. Г. (мошенничество в особо крупных размерах и подделка документов).