Search
Close this search box.

важное

новости

Глава СК Армении: падение Шуши — поражение не только власти, а всего народа

Падение Шуши в ходе 44-дневной войны в Нагорного Карабахе — это поражение не отдельно взятых личностей, не власти, а всего народа. Об этом заявил председатель Следственного комитета Армении Аргишти Кярамян в беседе с журналистами в Парке Победы в Ереване.

«Я в те дни находился в Шуши как доброволец, и был бы рад, если бы многие другие добровольцы были бы там, возможно, мы бы тогда не потеряли город», — заявил Кярамян.
По его словам, предварительное следствие по эпизоду падения Шуши в рамках уголовного дела возбужденного по факту 44-дневной войны в Нагорном Карабахе, завершено, дело находится на стадии судебного разбирательства.

Комментируя заявления супруги премьер-министра Армении Никола Пашиняна Анны Акопян о массовом дезертирстве в армии, Кярамян отметил, что в СК возбуждены многочисленные уголовные дела по таким эпизодам.

Глава Следкома также ответил на вопрос о «пятой колонне» в армии.

«Была пятая колонна — думаю, она и сейчас есть. ️Придет время, когда наше общество будет точно знать, кто представители пятой колонны, из-за кого мы проиграли, почему мы проиграли, как сложились обстоятельства того поражения и чем оно закончилось. Обещаю», — сказал Кярамян.