Search
Close this search box.

важное

новости

Родители погибших в пожаре солдат подозревают следственный орган в попытке скрыть правду о трагедии

Сегодня Егише (капитан Егише Акопян, который обвиняется в поджоге по неосторожности — ред. ) хочет спастись, однако мы не знаем, какие действия он совершил до пожара. Об этом на встрече с журналистами 29 марта заявил отец одного из погибших в результате трагического пожара военнослужащих, Арман Барсегян.

«На службе мы не видали, чтобы командир топил печь. Или если печь уже топилась, зачем надо было «добавлять огоньку»? Вообще когда в одном помещении площадью 28 кв м живет 21 человек, нужды в печи нет. Печь находилась в коридоре, дверь в спальню была закрыта, то есть солдаты не мерзли, тогда кому понадобилось топить печь?», — задался вопросами отец погибшего солдата.

Отец погибшего Айка Киракосяна, Габриэл Киракосян подчеркнул, что предпринимается попытка скрыть правду. По его словам, родители погибших солдат намерены выяснить на предстоящей встрече с военным прокурором, чем занималось следствие за прошедшие месяцы.

«Тело наших погибших детей еще находились в морге, а они пировали. А его (имеет в виду Н.Пашиняна) заявления…зачем ты вообще выступаешь, делаешь заявления? Подожди, пока тебе доложат о расследовании. Из всего этого следует, что правду пытаются скрыть», — заявил он, имея в виду сделанное премьер-министром заявление о причинах пожара в день трагедии.

Отец погибшего озвучил множество вопросов, ставящих под сомнение официальную версию причин пожара.

Напомним, что в пожаре в помещении саперной роты в селе Азат 19 января погибли 15 солдат.