Search
Close this search box.

важное

новости

СК сообщил об аресте капитана, обвиняемого по делу о пожаре в селе Азат

Суд арестовал обвиняемого по делу о пожаре в селе Азат, в результате которого погибли 15 солдат, сообщил пресс-секретарь следственного комитета Армении Гор Абрамян. Арестованный — капитан Егише Акопян. Абрамян уточнил, что Акопяна арестовали ночью 17 марта, а «до этого он находился в медучреждении».

Адвокат Норайр Норикян, представляющий интересы родителей погибших военнослужащих, вечером 17 марта сообщил, что суд рассматривает вопрос об аресте Акопяна. В феврале сообщалось, что капитан был допрошен и дал показания. Пожар в воинской части в селе Азат Гегаркуникской области произошел в ночь на 19 января, в результате погибли 15 военных.

Следователи назвали причиной пожара использование бензина для обогрева. Также уголовное дело было возбуждено против начальника тыла — замначальника командира бригады по тылу и коммунально-эксплуатационной службы Г. А. Ему 26 января было предъявлено обвинение в служебной халатности, повлекшей по неосторожности гибель людей, он задержан. Обвинение предъявлено также начальнику службы коммунальной эксплуатации, противопожарной безопасности и спасательных работ майору М. С., 31 января он был задержан.